dabala

Профессор, руководитель магистерских программ по направлениям «Металлургия», «Материаловедение», Университет г. Падуя. (Италия)

С 2009 года является доцентом на кафедре «Организации промышленного производства» университета г. Падуя (Италия). Научная деятельность связана с обработкой поверхностей сталей и легких сплавов, коррозией металлов, порошковой металлургией и производством металлических нанопорошков. Является автором свыше 90 научно-технических статей.

Профессор занимается преподавательской деятельностью на Инженерном факультете университета г. Падуя (курсы сталепроизводства и металлургических технологий) и на факультете естественных наук Венецианского университета (курсы металловедения и технологий). Один из научных руководителей международного европейского проекта SELECTNANO, основная цель которого – производство инновационных многофункциональных металлических наночастиц путем ультразвуковой электрохимии, член комитета порошковой металлургии при итальянской ассоциации металлургии, член Европейского общества ультразвуковой электрохимии.

Научное направление – металлургия, материаловедение.